C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach

  • 26 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach Cannes está situado en el barrio Centro de Cannes de Cannes y ofrece un rápido acceso al Puerto Viejo, que se encuentra a unos 5 minutos a pie.

Este alojamiento incluye un balcón con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Los huéspedes que se alojen en el apartamento C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas en el baño.

Mejora tu estancia con la comodidad de cafetera/tetera y una nevera que se proporcionan en el apartamento.

Las Islas de Lérins y la Universidad de Cannes están a unos 3 km y a tan solo 1 km del apartamento, respectivamente. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Musée de la Castre, situado a unos 10 minutos a pie. El apartamento C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach está situado a unos 4 km del Île Sainte-Marguerite. Este apartamento se encuentra bastante cerca de la estación de autobuses Plage du Midi.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach Cannes
Upstays Charming T2 Renovated Balcony And Pool
Precio sólo para móviles

Upstays Charming T2 Renovated Balcony And Pool

7.0
Bien 1 reseña
10 m de la propiedad
Fantastic Located One Bed Room Apartment
Precio sólo para móviles

Fantastic Located One Bed Room Apartment

10 m de la propiedad
Apartment Belle Plage
Precio sólo para móviles

Apartment Belle Plage

10
Espléndido 3 reseñas
37 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    28 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza
    • Servicio de té/ café

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia06029023731MX
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach?
      El apartamento C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach está cerca del Puerto Viejo.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach están el Île Sainte-Marguerite, las Islas de Lérins, la Universidad de Cannes, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach?
      Una estancia de una noche en el apartamento C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach cuesta 166 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Le Salon des Independants y La Pizza Cresci, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    28 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    C1 Clemenceau Pool Balcony Bath Ac 2Mins Walk To Sand Beach Cannes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar